Худрук академтеатра получил благодарность полпреда президента в ЦФО

В Москве на торжественной церемонии вручения премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства наградили представителя Воронежской области.

Так, в церемонии вручения премии ЦФО в области литературы и искусства принимали участие основатель Музея русской иконы Михаил Абрамов, президент Российской академии художеств, художник и скульптор Зураб Церетели, ректор Московского архитектурного института Дмитрий Швидковский, народный художник РФ Николай Мухин и другие. Воронежскую область представляла врио руководителя департамента культуры Эмилия Сухачева.

На открытии мероприятия полпред резидента РФ в ЦФО Алексей Гордеев поприветствовал всех участников церемонии. Он высказал слова благодарности лауреатам премии за вклад в развитие региональной культуры.

«Культура и искусство формируют в человеке принципы, с которыми он идет по жизни, и именно это и есть основа патриотизма», - сказал Алексей Гордеев.

Отметим, что полпред президента РФ вручил благодарственное письмо художественному руководителю Воронежского государственного академического театра драмы имени Кольцова Владимиру Петрову. Представитель Воронежской области был отмечен за вклад в развитие театрального искусства.

К слову, Владимир Петров является заслуженным деятелем искусств России. Он поставил более 80 спектаклей.

 

Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области  

Реклама