В Воронежской области на горячую линию по мобилизации поступило более 2,6 тысячи звонков

В Воронежской области за прошедшие выходные на горячую линию 122 по вопросам о частичной мобилизации поступило 2625 звонков.

Фото: коллаж RuNews24.ru

По информации правительства региона, сотрудники МФЦ каждый день получают актуальную новую информацию, которая касается мобилизации, и передают ее жителям, обращающимся на горячую линию. В среду, 19 октября, за сутки поступило 1114 звонков с вопросами о частичной мобилизации.

При этом 10 тысяч мобилизованных по ошибке уже вернули домой.

Напомним, что 21 сентября президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Планируется призвать 300 тысяч резервистов. Многие из них уже направились в зону проведения спецоперации и выполняют боевые задачи. Это позволит остановить контрнаступление украинской армии на регионы, которые были недавно приняты в состав России.

Реклама