Владимир Нетесов: Власти создадут все необходимые условия для отдыха и оздоровления детей

15 июня в департаменте социальной защиты населения Воронежской области состоялась передача путевок во Всероссийский детский оздоровительный центр «Орленок».

Несмотря на запрет вывоза организованных групп детей из региона, остается возможность самостоятельного проезда к месту отдыха с соблюдением всех норм безопасности.

Путевки в «Орленок» получили дети из многодетных и неполных семей соцработников из разных муниципалитетов, нуждающиеся в санаторно-курортном отдыхе. Путевки были куплены за счет средств депутатов Воронежской областной Думы. Инициатором акции выступил замруководителя исполкома Общероссийского народного фронта Игорь Кастюкевич. Он рассказал, что многим семьям сложно приобрести путевку и отправить ребенка отдохнуть на море. Игорь Кастюкевич обратился к председателю Воронежской областной Думы Владимиру Нетесову с просьбой помочь в решении вопроса. На призыв откликнулись депутаты, благодаря помощи которых удалось организовать эту поездку.

Путевки передали председатель областной Думы Владимир Нетесов и замруководителя исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич.

Владимир Нетесов пожелал ребятам хорошего отдыха и отметил, что в «Орленке» большое внимание уделяется проектной работе, поэтому отдых должен стать продуктивным и разносторонним.

– Одна из наших главных задач – забота о детях и о тех, кто нуждается в помощи. Поэтому государство уделяет большое внимание решению вопросов социальной защиты наших граждан. На территории Воронежской области проживает около 220 тысяч детей. Летним оздоровительным отдыхом у нас будет охвачено около 60 тысяч детей. Ежегодно около 220 человек от Воронежской области направляют на отдых во всероссийские здравницы. Очень важно, что они могут наладить коммуникации со своими сверстниками, пообщаться с единомышленниками из других регионов. Мы будем работать в этом направлении и дальше, создавать условия для хорошего отдыха тем детям, которые в нем нуждаются, – подчеркнул Владимир Нетесов.

В 2021 году на проведение детской оздоровительной кампании в бюджете области предусмотрено 440 млн рублей. Дополнительно 35,5 млн выделено на выполнение требований санитарного законодательства. Все сотрудники детских лагерей будут регулярно проходить обследование на COVID-19.

 

Фото: Воронежская областная Дума

Реклама