Создание «Царского пляжа» за 78 млн рублей в Богучарах оказалось под угрозой срыва

Проект «Вид на Царский пляж» стал одним из победителей на конкурсе Минстроя в 2020 году. На его реализацию из федерального бюджета выделено 45 млн рублей.

Однако создания «Царского пляжа» в Богучарах Воронежской области находится под угрозой срыва из-за нерасторопности и недобросовестности подрядчика.
На сегодняшний день выполнено лишь 10%, вместо 40% от общего объема работ. На объекте находятся в лучшем случае 6 рабочих. Подрядчик должен был сдать 6 из 20 позиций, но не принято ни одной.   

Выяснилось, что торги на реконструкцию пляжа выиграла фирма, которая ранее уже подвела нанимателей, сорвала контракт по замене тротуаров в Богучарах. Однако по какой-то причине не попала в черный список Антимонопольного ведомства. Это должно возможность компании не только участвовать в аукционе, но и выиграть его.

Первый этап работ по созданию «Царского пляжа» обойдется бюджетам на основе софинансирования в 58,8 млн рублей, а второй в 19 млн рублей.

Однако, если подрядчик не пересмотрит свое отношение к работе, то создание «Царского пляжа» окажется под вопросом.

Предполагается, что на реконструируемой территории появятся три зоны отдыха: спортивная, парк и собственно пляж. В спортивной зоне оборудуют детские и спортивные площадки, территорию для воркаута и уличный бар. На пляже будет рыбацкая зона, площадка для волейбола, шезлонги, навесы, участок под мангалы. В парке предусмотрена смотровая башня, читальные залы, качели, площадки для игры в настольный теннис и шахматы.

Открытие должно состояться 1 октября 2021 года.

Напомним, Runews24.ru сообщал, что еще одного победителя конкурса Минстроя, парк «Горки» за 85 млн рублей в воронежских Лисках, едва не смыло ливнем.


Фото: vestivrn

 

Реклама