Александр Гусев: Реакцией на обращения граждан должно быть человеческое отношение

В Воронежской области количество положительно разрешенных обращений граждан за последние годы увеличилось в два раза.

Глава Воронежской области Александр Гусев в годовщину создания общественных приемных губернатора отметил важность данного института региональной власти.

13 мая исполняется 12 лет с момента начала работы во всех районах Воронежской области общественных приемных губернатора. За этот период в них обратились более 138 тысяч жителей региона, из них более 9 тысяч человек озвучили волнующие вопросы в ходе выездных приемов в отдаленных поселениях области.   

«Такой способ взаимодействия меньше забюрократизирован, а значит, сокращает путь решения проблем и исполнения пожеланий граждан. Это понимают все больше воронежцев, поэтому чаще приходят и пишут туда, где острые вопросы решаются быстрее и проще. К тому же, в районных общественных приемных наряду с закрепленными сотрудниками регулярно работают мои заместители и руководители подразделений областного правительства», - подчеркнул Александр Гусев.

Он отметил, что в последние годы во время приемов стали чаще использоваться средства видеосвязи, а контроль в системе обращения граждан стал более жестким, благодаря чему заявители быстрее получают результаты.

Губернатор подчеркнул, что реакцией на обращения граждан должна быть не отписка, а человеческое отношение.

«Да, еще не всегда так получается в силу разных причин, но к идеалу мы стремимся», - добавил Александр Гусев.

Он также поздравил сотрудников общественных приемных и пожелал, чтобы количество жителей, удовлетворенных работой с обращениями, увеличивалось.

 

Фото: РИА «Воронеж»

Реклама