Гусев: Непозволительно допускать неэффективное расходование средств

В понедельник, 12 марта, врио губернатора Александр Гусев провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов региона.

Во время совещания председатель Контрольно-счетной палаты Воронежской области Вячеслав Олемской рассказал о соблюдении бюджетного законодательства муниципальными образованиями Воронежской области, которые получают межбюджетные трансферты.

Было отмечено, что в прошлом году региональная Контрольно-счетная палата проверила 23 района и города Воронежской области, а также 24 поселения региона.

По итогам проведения комплексных контрольных мероприятий были выявлены положительные тенденции в социально-экономическом развитии и укреплении финансовой дисциплины в городах и районах.

Вячеслав Олемской отметил, что также выявляются нарушения и недостатки. По этим недочетам органы местного самоуправления оперативно принимают меры.

Александр Гусев подчеркнул, что в Воронежской области нужно строго соблюдать бюджетное законодательство.

«Тема очень важная, мы понимаем, что все время находимся в условиях дефицита финансовых средств, особенно все, что связано с нашим развитием, и допускать нарушения, которые приводят, как минимум, к неэффективному расходованию средств – непозволительно», - сказал глава региона.

 

Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области   

Реклама