Гусев: У региона есть ресурсы для производства органических продуктов

В понедельник, 12 февраля, врио губернатора Воронежской области Александр Гусев провел встречу с почетным консулом Италии в городе Липецк Витторио Торрембини.

На встрече также присутствовали врио главы департамента экономического развития области Анатолий Букреев, исполняющий обязанности представителя Министерства иностранных дел России в Воронеже Сергей Лаптев.

Известно, что летом прошлого года делегация Воронежской области посетила Италию. Во время поездки за рубеж стороны подписали протокол намерений о дружбе и сотрудничестве между Воронежской областью и регионом Венето.

Во время встречи с Витторио Торрембини Александр Гусев отметил, что для руководства Воронежской области важно сотрудничать с Италией в сфере экономики. По словам главы региона, в настоящее время одним из перспективных направлений для региона является перерабатывающая промышленность.

«Мы понимаем, что уже и в производстве молока, и в производстве мяса достаточно далеко шагнули. И все-таки не хотелось бы с территории области отправлять в виде сырья все эти продукты. Будем стараться выстраивать переработку. Поэтому если интерес у итальянских компаний и инвесторов будет возникать, мы здесь открыты», - сказал Александр Гусев.

Врио губернатора подчеркнул, что в регионе есть ресурсы, которые необходимы для производства органических продуктов. Воронежская область готова заниматься развитием этого направления.

Витторио Торрембини в свою очередь подчеркнул, что Италия занимает первое место в сфере производства биопродуктов. Он подчеркнул, что итальянские мастера могли бы давать воронежским специалистам консультации.

Помимо этого, Витторио Торрембини отметил, что в апреле в Воронеже планируют открыть филиал консульства. Ожидается, что в этом мероприятии примет участие посол Италии в Москве Паскуале K.Терраччано. Кроме того, в Воронежскую область могут приехать итальянские бизнесмены.

 

Фото: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области    

Реклама