8 ноября в Воронеже от коронавируса скончался директор лицея №7 Олег Япрынцев.
По сообщению телеканала «TV Губерния», вчера, 8 ноября, в воронежской БСМП №10 скончался директор лицея № 7 Олег Япрынцев.
По словам завуча лицея №7 по учебно-воспитательной работе Елены Давыдовой, он заболел две недели назад. Она также отметила, что в пятницу созванивалась с Япрынцевым по поводу организации обучения в условиях пандемии.
Давыдова рассказала, что ранее директор лицея был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Она подумала, что Япрынцеву стало лучше и он идет на поправку.
Олег Япрынцев родился 1 января 1966 года. Педагогическую деятельность начал в средней школе № 66, ныне лицее № 7, в январе 1990 года учителем истории. С 2002 года Олег Владимирович был назначен директором лицея.
Фото: из открытых источников