Кабинет иглотерапии в Воронеже закрыли из-за антисанитарии

Судебные приставы опечатали кабинет иглотерапии в Воронеже.

Решение о приостановлении деятельности кабинета иглорефлексотерапии было принято судом Центрального района.

Выяснилось, что медицинский кабинет, в котором проводились сеансы иглоукалывания, не соблюдал не только антикоронавирусные меры безопасности, но и обычные гигиенические нормы. 

Так, у персонала не было спецодежды, отсутствовали разрешения на использование игл и банок, не проводились обеззараживающие манипуляции с банками.  В кабинете и туалете на раковинах не было антисептического была и санитайзеров. Хозяин кабинета не смог предоставить график уборки помещения, не проводилась обязательная асептическая уборка.

Кроме этого отделка стен оказалась неустойчивой к моющим средствам и дезинфекции, на светильниках отсутствовали закрытые распылители, зато в интерьере были в наличии текстильные шторы и картины, которые затрудняют влажную уборку и санобработку поверхностей.

Владелец медкабинета привлечен к административной ответственности. Ему дали 60 дней на исправление ситуации, в течение которых прием пациентов вестись не будет.


Фото: из открытых источников

Реклама