В Воронеже 15-летняя девушка получила сотрясение мозга, наступив в лужу

О травмах, полученных дочерью на остановке у дома рассказала мама потерпевшей.

Инцидент произошел в конце апреля, девушка возвращалась домой из колледжа на автобусе. Водитель остановил машину недалеко от злополучной лужи на улице Суворова, потому что на остановке был затор. Студентка попыталась перепрыгнуть лужу, но не рассчитала силы. Наступила в нее, упала, сбила коленки и сильно ударилась головой о бордюр. Несмотря на головокружение девушке удалось дойти до дома, который расположен всего в 20 метрах от остановки общественного транспорта.

Родители вызвали скорую помощь, а медики диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Пострадавшую госпитализировали и сейчас она проходит лечение. Мама вынуждена была взять больничный по уходу за девочкой.

Юристы посоветовали семье обратиться в суд и взыскать с Управы Железнодорожного района, ответственной за благоустройство этого участка, компенсацию материального ущерба и морального вреда, пишет «МОЁ! Online». Правда, нужны будут веские доказательства того, что студентка получила травмы именно на остановке. Заключения врачей, показания свидетелей, фото и видеоматериалы. Если суд встанет на сторону пострадавшей стороны, то можно рассчитывать на компенсацию в 50 тыс. рублей.


Фото: «МОЁ! Online»

Реклама