В Вологде отрепетировали сдачу ЕГЭ

По сведениям официального портала правительства Вологодской области, губернатор региона Олег Кувшинников проинспектировал готовность образовательных учреждений к сдаче ЕГЭ в условиях эпидемии коронавируса.

В понедельник отрепетировала действия участников сдачи ЕГЭ школа № 41 города Вологды, Образовательное учреждение посетил глава области Олег Кувшинников. В этом году сдавать ЕГЭ будут только ребята, поступающие в ВУЗы. Все участники ЕГЭ должны будут соблюдать меры безопасности, быть в масках и перчатках. На входе в школу всем выпускникам будет измеряться температура. 

Помещения школы пройдут необходимую дезинфекцию, в период сдачи ЕГЭ в образовательном учреждении будет действовать медпункт. Все выпускники будут разделены по времени на два потока. В школе организуют три входа, чтобы избежать столпотворения людей. В кабинетах будут сидеть не более 10 выпускников с обязательным соблюдением дистанции в 1,5 метра.

По словам начальника департамента образования области Елены Рябовой, в этом году Вологодская область стала одним из пилотным регионов по использованию новых технологий в проведении ЕГЭ. На месте проведения экзамена по закрытым каналам связи будет не только распечатан контрольный материал, но и в Центр обработки информации будут направлены отсканированные работы выпускников. 

В Вологодской области в 2020 году будут сдавать ЕГЭ более 5 тысяч ребят в 47 пунктах. Очная сдача ЕГЭ стартует с 3 июля и будет проходить до 23 июля.

Фото: okuvshinnikov

 

Реклама