В Вологде местные жители выбирают место, где установят стелу «Город трудовой доблести»

24 ноября на сайте городской администрации стартовало голосование за выбор локации.

Фото: из открытых источников

Жители Вологды выберут с помощью голосования, где разместят стелу «Город трудовой доблести».

По уточнениям издания vologda-poisk.ru, стартовало голосование еще вчера, 24 ноября. Закончится же оно 8 декабря.

Площадкой, на которой проходит голосование, стал официальный сайт Администрации Вологды. Чтобы отдать свой голос за соответствующую локацию, необходимо авторизоваться через Госуслуги.

На выбор архитекторы предложили пять локаций, где можно расположить стелу: Площадь Дрыгина; в центре сквера на привокзальной Площади Бабушкина, на Площади Бабушкина напротив автовокзала, на пересечении улиц Мира и Предтеченской рядом с гостиницей «Вологда», а также на перекрестке Конева-Можайского.

Эксперты считают, что на этих пространствах памятный знак органично впишется в дизайн-код города и будет доступна для просмотра многим жителям и гостям Вологды.

Как только завершится голосование, и жители города выберут локацию, специалисты приступят к разработке проекта стелы.

«На стеле будет изображен герб Вологды и Указ президента. Я призываю всех принять участие в голосовании и выбрать один из пяти вариантов! Ведь это наша общая история», — обратился к местным жителям глава города Сергей Воропанов.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин 15 ноября 2022 года подписал указ о присвоении Вологде почетного звания «Город трудовой доблести».

Реклама