Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов провел рабочую поездку в Вытегру, где оценил качество уличной уборки и состояние объектов благоустройства. Визит стал частью ранее анонсированного объезда муниципалитетов, о котором глава региона заявлял на оперативном совещании в областном правительстве.
По словам Георгия Филимонова, внимание к вопросам содержания городской среды в районе будет усилено.
«Начали объезд округов с Вытегры. Обсудили уборку улиц — уделяем этому вопросу повышенное внимание. Везде применяем технологию «ковш-лопата-пылесос-шампунь». Вытегра — одна из туристических жемчужин Вологодчины. Здесь должно быть приятно жить и путешествовать», — подчеркнул губернатор.
Отдельные поручения были даны по итогам осмотра городской инфраструктуры. Заместителю губернатора Антону Стрижову поручено проработать вопрос увеличения количества коммунальной техники. Глава округа Юрию Жаворонкову также рекомендовано усилить ручную уборку на проблемных участках.
Кроме того, глава региона обратил внимание на состояние остановочных павильонов и внешний вид торговых объектов. Им поручено привести фасады и малые архитектурные формы к единому дизайн-коду, действующему на территории региона.
Напомним, ранее Георгий Филимонов обозначил цель проверить также качество благоустройства и уборки в Белозерске и Липином Бору.