В Вологде стартовал проект «Историческая память»

На церемонии чествования специалистов, чья общественная и профессиональная деятельность направлена на сохранение уникального историко-культурного наследия Вологодской области, объявили о начале реализации проекта «Историческая память».

Мероприятие провели в Комитете по охране объектов культурного наследия области.

Депутат регионального парламента Татьяна Никитина представила проект, разработанный по инициативе партии «Единая Россия». Она отметила, что программа направлена на воспитание патриотизма и культурно-нравственное возрождение страны.

«В Вологодской области – более 3500 объектов культурного наследия, каждый второй из них требует капитального ремонта, специальных восстановительных усилий. А это можно сделать только сообща: объединив усилия государства, общественных институтов и частных лиц, привлекая к этой работе молодежь, – уточнила Никитина.

Представитель Заксобрания Вологодской области также уточнила о необходимости активизации законотворческой работы, направленной на совершенствование правовой базы сохранения культурного и исторического наследия, в частности на местном и региональном уровнях.

По мнению депутата, особое внимание необходимо уделить вопросам воспитания новых поколений в духе любви к Родине, бережного отношения к традиционным ценностям народа, их популяризации, особенно среди подрастающего поколения.

 

Фото: пресс-служба Заксобрания Вологодской области

Реклама