Большинство жителей Вологодской области считают, что их детство прошло счастливее, чем у современного поколения

Перед Днем защиты детей сотрудники сервиса SuperJob провели исследование и узнали, какое детство вологжане считают наиболее счастливым, их собственное или детство современного поколения.

Фото: из открытых источников

По результатам опрос выяснилось, что больше половины опрошенных считают, что в их детстве было луче, так как дети больше времени проводили на свежем воздухе, общались и играли с друзьями, а не проводили время дома, играя в гаджеты.

Такое мнение выразили 53 процента респондентов, сообщают журналисты vologda-poisk.ru.

20 процентов опрошенных данную точку зрения не разделяют и считают, что современные дети более счастливые, так как родители больше времени уделяют их развитию и больше времени проводят с ними вместе. А развитие информационных технологий по их мнению наоборот дает возможность для всестороннего изучения окружающего мира.

Также почти 30 процентов респондентов ответили, что в материальном смысле сейчас дети являются более благополучными, но раньше мир был более безопасный и свободный.

Результаты опроса выявили закономерность – чем больше возраст респондента, тем больше они идеализируют сове детство и больше критикуют жизнь современных детей.

Также более половины граждан, принявших участие в исследовании, доход которых выше 80 тысяч рублей считают, что современные дети не являются более счастливыми, чем предыдущие поколения.

Реклама