Васин: В Волгограде никогда не существовало «Парка вдов»

В Волгограде у подножия Мамаева Кургана высадят саженцы каштана, березы и хвойных деревьев взамен вырубленных сухих и больных насаждений.

По информации пресс-службы мэрии Волгограда, в рамках реализации второго этапа обновления Мемориального парка возле Мамаева Кургана высадят около 1700 саженцев.

В пресс-службе опровергли информацию, которая появилась в СМИ, о вырубке тематического «Парка вдов».

«На том участке у подножия Мамаева Кургана, где проводятся работы по обустройству Мемориального парка, тематические аллеи не расположены», — сообщили в мэрии.

Большинство деревьев у подножия Мамаева Кургана были высажены в послевоенные годы. Их возраст на сегодня составляет около 60 лет. Сейчас зеленые насаждения нуждаются в обновлении.

На заброшенном месте власти обещают создать современный парк с молодыми деревьями, зеленым амфитеатром, парковкой, лавочками.

Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин сообщил, что «Парка вдов» на территории Мамаевого Кургана никогда не существовало.

«Это даже не мифология, а бессовестная «утка», которую запустили для попытки сыграть на человеческих чувствах», — сказал Васин.

 

Фото: bloknot-volgograd

Реклама