Волжанка Людмила Глухова получила почетный знак «Материнская слава»

Больше новостей в сюжете: Новости города Волжский

Заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева вручила почетный знак губернатора Волгоградской области «Материнская слава» маме шестерых детей Людмиле Глуховой.

Фото: из открытых источников

Церемония была приурочена ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Поздравить Людмилу Глухову с наградой пришла почти вся семья. Вместе с мужем Михаилом Александровичем они воспитали четырех сыновей и двух дочерей. Сейчас у них 11 внуков.

«Очень важно, что на уровне региона ценят и отмечают многодетные семьи, многодетных матерей. Они не только являются хранительницами семейного очага, но и воспитывают своих детей достойными гражданами нашей страны, патриотами своего края и города», – отметила  Екатерина Гиричева, вручая Людмиле Глуховой заслуженную награду.

Напомним, почетный знак «Материнская слава» был учрежден в 2012 году в целях повышения общественного признания материнства. Им награждаются женщины, которые имеют пять и более детей, и внесли значительный вклад в их воспитание и развитие, ответственно относятся к семье и выполнению родительского долга.

Реклама