В Волгограде суд над педофилом отложили из-за отсутствия переводчика

Перерыв объявили на заседании Городищенского райсуда в Волгоградской области, где рассматривают ходатайство следствия о заключении под стражу водителя маршрутки Хайала Мамедова, который подозревается в изнасиловании 13-летней девочки.

Мамедов заявил, что не понимает, что ему говорит на азербайджанском переводчик и потребовал другого. Судье пришлось объявить перерыв.

На суде Мамаедов постоянно опускает голову, пряча лицо от фото и видеокамер. 

Напомним, 2 февраля райсуд уже заключал Мамедова под стражу. Данное решение подозреваемый обжаловал. Накануне региональный суд, рассматривавший жалобу Мамедова, отменил решение райсуда и вернул дело на повторное рассмотрение по той причине, что подозреваемому не был предоставлен переводчик. Водитель маршрутки вышел из СИЗО и в тот же день его опять задержали. Следователи завели в отношении Мамедова еще одно уголовное дело из-за того, что преступление в отношении ребенка он совершил дважды.

По информации следствия, 1 февраля, когда девочка шла с учебы домой, к ней подъехала “ГАЗель”. Мамедов попросил ребенка указать ему дорогу. Школьница согласилась помочь, а когда она села в микроавтобус, злоумышленник вывез девочку на окраину Городища, где надругался над ней. Следственный отдел по Городищенскому району СУ СКР по региону возбудил уголовное дело.

 

Фото: v102

Реклама