В Волгоградской области следователи выясняют причину гибели пропавшего 16-летнего подростка

Тело несовершеннолетнего жителя одного из хуторов региона было найдено далеко за пределами населенного пункта.

Фото:

Подросток, пропавший 18 декабря в Котельниковском районе Волгоградской области, был найден мертвым, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. , Следователи устанавливают причины и обстоятельства гибели 16-летнего жителя одного из хуторов региона, сообщение о пропаже которого поступило в полицию. Парень ушел из дома и не вернулся. Его разыскивали около суток.

Ранее на поиски несовершеннолетнего были направлены полицейские из Котельниковского района, сотрудники отделов МВД из соседних Октябрьского, Светлоярского, Калачевского районов. О пропавшем подростке проинформировали коллег из Републики Калмыкия.

Также к поисковой операции присоединились общественники, местные власти, были задействованы силы и средства МЧС. Окрестности прочесывали кинологи с собаками.

В результате поисков тело парня было обнаружено вблизи границы с Октябрьским районом. Его первичный осмотр показал отсутствие признаков криминального характера смерти молодого человека. По предварительным данным, парень погиб в результате переохлаждения.

Для установления точной причины смерти несовершеннолетнего будет проведен ряд экспертиз.

Реклама