В Волгоградской области хотят выдавать бесплатные лекарства всем ковид-пациентам

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Власти Волгоградской области планируют выдавать бесплатные лекарства пациентам с коронавирусом. Губернатор региона Андрей Бочаров вычисляет, сколько средств уйдет на это из бюджета области.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров планирует издать указ, согласно которому, всем пациентам с коронавирусом лекарства будут выдавать бесплатно. Об этом он сообщил сегодня, 16 ноября. Однако перед тем, как утвердить данное нововведение, Бочаров и его коллеги подсчитают, во сколько это обойдется региональному бюджету.

На данный момент бесплатные лекарства в Волгоградской области получают только пенсионеры, беременные женщины и члены многодетной семьи. Как только все подсчеты будут сделаны, бесплатные лекарства будут доступны и остальным пациентам с COVID-19.

 

Фото: из открытых источников 

Реклама