Волгоградские подростки грабили прохожих, используя банковские переводы

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении подростков, совершивших серию грабежей, используя банковские переводы.

Как стало известно в ходе расследования, в конце августа 2020 года 19-летний юноша вместе с приятелями прогуливался недалеко от Центрального рынка Волгограда. Остановив случайного прохожего, которым оказался 15-летний подросток, компания настойчиво потребовала, чтобы тот через мобильное приложение перевел средства со своего счета на указанный номер телефона. Добычей грабителей оказались 1,5 тыс. рублей.

Следователи установили адресата перевода и выяснили, что аналогичная схема отъема денег использовалась неоднократно. При этом грабежи совершались как совместно, так и в одиночку.

Сейчас найдены и дали показания еще две жертвы злоумышленников, не исключено, что их может быть больше. По признанию потерпевших, они не хотели заявлять в полицию на своих обидчиков. 

Задержанных подростков обвиняют в грабеже, совершенном с угрозой насилия не опасного для жизни и здоровья и в аналогичном преступлении, совершенном в сговоре.


Фото: из открытых источников

Реклама