Поджигателем школы № 92 в Волгограде оказалась ее 11-летняя ученица

Свой поступок школьница объяснила детской шалостью.

Фото: из открытых источников

В Волгограде сотрудники следственно-оперативной группы установили виновных в возгорании у запасного входа, произошедшем накануне городской в школе № 92 на улице Вершинина.

После того, как прибывшие на место пожарные расчеты оперативно ликвидировали пожар, специалисты установили, что произошел поджог, то есть причина возгорания связана с занесением открытого источника огня.

По информации пресс-службы волгоградского ГУ МВД России, в ходе следственных мероприятий было установлено, что виновница поджога - 11-летняя девочка. Гуляя по школьному двору вместе со своей подругой, она подожгла бумагу и сунула ее под дверь в здание школы, что и вызвало пожар. Свой поступок школьница объяснила детской шалостью.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного пожаром. В связи с тем, что малолетняя поджигательница не достигла возраста наступления уголовной ответственности, сотрудники ПДН поставят девочку на профилактический учет. На ее родителей будет возложена обязанность по возмещению причиненного имуществу школы вреда.

Реклама