На таможне в Волгограде из-за ошибок в документах задержали более 600 домиков для кошек

Владельцы груза вынуждены были вносить изменения в документацию и оплачивать таможенные сборы дополнительно.

Фото: Астраханская таможня

Сотрудники расположенного в Волгограде Дзержинского таможенного поста задержали прибывший из Грузии необычный груз. Из Тбилиси в Россию автотранспортом доставлялись более  600 домиков для домашних кошек общим весом более 8 тонн. Неправильное оформление документов на этот товар послужило поводом для задержания этой партии товара для животных.

Выяснилось, что в декларации на этот вид продукции была указана недостоверная классификация. Чтобы кошачьи домики все-таки попали на прилавки российских зоомагазинов, а затем порадовали покупателей и их питомцев, владельцы груза вынуждены были вносить изменения в документацию и оплачивать таможенные сборы дополнительно. Когда все правила были соблюдены, товар, наконец, пропустили на территорию Волгоградской области.

Комментируя этот случай, начальник Дзержинского таможенного поста Астраханской таможни Дмитрий Клецов отметил, что порой правила не соблюдаются не намеренно, а по незнанию. Но любая ошибка оборачивается лишней тратой времени и денег. Поэтому стоит внимательней  изучать таможенное законодательство.

Реклама