В Волгограде самарцу дали 7,5 лет за нападение на покупателя его авто

Это случилось 25 января 2018 года. В этот день житель Волгограда встретился с 34-летним уроженцем Самары Ильсуром Самигуллиным.

Несколькими днями раньше волгоградец откликнулся на объявление в интернете о продаже автомобиля. Как оказалось позже, продажа машины была всего лишь поводом для поиска денежной жертвы. 

— Понимая, что покупатель возьмет с собой крупную сумму денег, Самигуллин вместе со своим знакомым составили план разбойного нападения. Когда покупатель передал продавцу 465 тысяч рублей и собирался составлять договор купли-продажи, в тот момент Самигуллин с сообщником брызнули в лицо мужчине перцовым спреем и умчались на проданной машине с места происшествия, — сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. 

Уголовное дело по факту разбоя расследовали в ОП-1 УМВД РФ по г. Волгограду. Самигуллин не признал вину в содеянном. Но суд учел обстоятельства совершения преступления и мнение стороны обвинения и приговорил инициатора нападения к 7,5 годам колонии строгого режима.

До суда Самигуллин пребывал под стражей. Уголовное дело в отношении сообщника Самигуллина выделено в отдельное производство и находится на этапе расследования.

 

Фото: Волга Каспий

Реклама