Педофил из Череповца проведет несколько лет в изоляции от общества из-за систематического развращения несовершеннолетних в здании учебного заведения. Противоправные действия совершались злоумышленником в подсобном помещении на протяжении длительного периода времени.
Суд полностью подтвердил виновность 23-летнего учителя технологии из череповецкой школы в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей.
Известно, что свою преступную деятельность подсудимый начал еще до достижения собственного совершеннолетия, выбрав первой жертвой малолетнего мальчика. Впоследствии пострадавшими от действий насильника стали его несовершеннолетние приятели и учащиеся школы.
По решению суда педофил лишен возможности возврата к образовательной деятельности на 8 лет, а также обязан выплатить пострадавшей стороне 750 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.
Как сообщает rosbalt.ru, мужчина полностью согласился с предъявленными обвинениями, признал вину и принес публичные извинения жертвам своих преступлений.
В соответствии с вынесенным вердиктом виновный приговорен к 9 годам лишения свободы.