Приморские коммунисты присоединятся к всероссийской акции «Именное дерево»

Депутат Законодательного Собрания от фракции КПРФ Владимир Гришуков рассказал о юбилеях, которые в ближайшее время планируют отметить приморские коммунисты.

Как мы уже сообщали, в честь 140-летнего юбилея со дня рождения Иосифа Сталина была торжественно открыта мемориальная доска с барельефом вождя на здании Приморского краевого отделения КПРФ.

«21 декабря на территории краевого комитета партии мы открыли памятную доску, связанную со Сталиным, а также в Большом Камне на территории асфальто-бетонного завода вместе с его рабочими мы установили памятник Сталину. А 22 апреля исполнится 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина, – напомнил Владимир Гришуков. – Там, где Сталин, там – победа. Это касается не только Великой Отечественной войны, но и строительства промышленности, развития сельского хозяйства. Сегодня власть объявила войну СССР, чиновники позволяют себе нелицеприятно отзываться о Ленине и Сталине, но они проигрывают ее по всем фронтам».

Депутат регионального парламента рассказал RuNews24.ru, что приморские коммунисты планируют по всем городам и районам края установить таблички и мемориальные доски, связанные с Лениным и Сталиным, а также посвященные 75-летию победы над фашизмом.

«Безусловно, участники Великой Отечественной войны заслуживают большего внимания не только в День Победы, но в течение всей своей жизни. И так их уже немного осталось – не более тысячи в Приморском крае, и всем им уже за 90 лет. КПРФ объявила о всероссийской акции «Именное дерево». Его суть – посадить по всей России именные деревья для каждого участника Великой Отечественной войны. Не могу пока с городом договориться, но может мы придем к пониманию. В Парке Победы есть аллея Героев Советского Союза. Нужно расширять аллею, чтобы все там были – 544 фамилии, а сейчас там в два раза меньше. И там обязательно должен стоять памятник Сталину», - считает Владимир Гришуков.

К 140-летию Сталина депутат на свои средства выпустил карманные календарики. А к юбилею основателя СССР Владимира Ленина Владимир Гришуков планирует выпустить настенный календарь.

 

Фото: RuNews24.ru

Реклама