Во Владивостоке ремонтируют стадион «Строитель»

Во Владивостоке в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» продолжается капитальный ремонт стадиона «Строитель». В результате работ на стадионе появятся искусственное газонное покрытие на футбольном поле, соответствующее всем требованиям Российского футбольного союза, и новые легкоатлетические дорожки. Стадион будет доступен как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации Владивостока, замена покрытия – это первый этап ремонтных работ. Он будет завершён в течение 2 месяцев. На данный момент на поле готовится основание под искусственный газон: убран слой грунта, выполняется засыпка слоя песка с уплотнением, поверх песчаной подушки будет уложен слой геотекстиля, поверх него – засыпан слой щебня. Также идут работы по расширению существующих беговых дорожек и их асфальтированию. Этот процесс будет закончен к 15 октября, после чего следующий подрядчик приступит к монтажу покрытия.

В следующем году планируется реализация двух следующих этапов: установка трибун вместимостью 2000 зрителей и реконструкция двух спортивных комплексов на территории стадиона, предназначенных для занятий боксом и единоборствами.

Замена покрытия закончится к зиме, и администрацией города уже разработан проект заливки катка на стадионе. Если позволят погодные условия, каток будет залит на снежной подушке. Пользоваться им смогут все желающие, бесплатно.

Ранее стадион «Строитель» был тренировочной базой владивостокской бейсбольной команды. По словам Валерия Курочкина, заместителя начальника управления физической культуры и спорта администрации города Владивостока, бейсболисты продолжат свои тренировки, для них закупят новое съёмное оборудование. Также он добавил, что многие спортивные команды, школы и секции, в том числе футбольная команда «Луч», уже изъявили желание подать заявку на включение себя в график тренировок на новом стадионе.

Отметим, что стадион «Строитель» является бесплатным для посещения граждан. Однако на время проведения ремонтных работ жителей и гостей города просят не посещать объект. Это небезопасно.

Фото: RuNews24.ru

Реклама