В МФЦ будут принимать заявления на получение дальневосточного гектара

В Приморье прошло совещание, на котором обсуждался вопрос подготовки и реализации третьего этапа федерального закона о выделении дальневосточного гектара.

В ходе совещания директор департамента информатизации и телекоммуникаций Илья Красильников отметил, что в настоящее время в многофункциональных центрах приморцам могут помочь зарегистрироваться на портале и выбрать участок земли. При этом заявления на выдачу дальневосточного гектара они не принимают.

В свою очередь губернатор Владимир Миклушевский поручил проработать все технические моменты и оказывать в многофункциональных центрах услугу по приему заявлений на получение земли. Глава региона считает, что приморцы должны иметь возможность подавать заявки на дальневосточный гектар, как в письменном, так и в электронном виде.

По мнению политика, если МФЦ будут предоставлять такие услуги, то заявления будут быстрее обрабатываться. Кроме того, процедура предоставления дальневосточного гектара станет более объективной.

Известно, что в настоящее время жители Приморского края подали уже 9100 заявок на получение земли. С 1 февраля дальневосточный гектар смогут получить все граждане России.

 

Фото: Игорь Новиков / администрация Приморского края  

Реклама