Часть здания колледжа обрушилась во Владивостоке

Доступ на территорию колледжа ограничен. Губернатор держит ситуацию на личном контроле.

Фото: vostokmedia.com

Часть здания энергетического колледжа обрушилась во Владивостоке во время строительно-монтажных работ, пострадавших нет, возбуждено дело о нарушении правил безопасности, сообщает региональное СУСК России.

Инцидент произошел 3 октября. Колледжа расположен на улице Сахалинской в столице Приморья.

Следователи СК РФ выехали на место ЧП, в настоящее время проводится осмотр.

Прокуратура Приморья отметила, что помещении колледжа ввели в эксплуатацию в 1972-м. Там обрушились железобетонные потолочные перекрытия, а также нарушена целостность части фасада здания. Проводится проверка. Доступ на территорию колледжа ограничен.

В правительстве Приморского края отметили, что в данный момент на месте обрушения находятся глава региона Олег Кожемяко и министр профессионального образования и занятости населения края Сергей Дубовицкий. Губернатор держит ситуацию на личном контроле.

Ранее сообщалось, что экс-глава отдела приставов во Владивостоке заключен под стражу по делу о взятке от «Примтеплоэнерго».

Реклама