Во Владивостоке на День города приготовят почти 300 метров шашлыка

Уже 2 июля Владивостоку исполнится 162 года. В течение нескольких дней горожане смогут посетить праздничные концерты, шоу-программы и отведать вкусные блюда.

Фото: ИА PrimaMedia

Праздник начнётся в субботу на центральной площади. С 12 часов можно будет посмотреть выступления команд Hide Out!, Monotauk, Hehehe, «Сатисфаер» в рамках музыкального проекта «Свои креативные». Также на сцене выступят Lusea Band, шоу-балет «Гранд Даймонд» и команды КВН. В программе «СуперДискотека» прозвучат хиты 80-х и 90-х.

В течение выходных на центральной площади будет проходить фестиваль дальневосточного гребешка «На гребне!». Повара ведущих ресторанов города проведут мастер-классы, жители смогут приобрести блюда из гребешка.

Вечером 2 июля участников праздника ждёт выступление музыкальной группы «Марлины», а в 22:00 – фейерверк.

Множество событий запланировано и в других местах Владивостока. Например, на набережной бухты Ахлестышева 2 и 3 июля пройдут фестиваль и большой городской пикник, на котором несколько ресторанов установят два гастрономических рекорда. Они могут войти в «Книгу рекордов России». 300 поваров приготовят 260 метров шашлыка, которым угостят всех участников, сообщили в городской мэрии. С остальными мероприятиями можно ознакомиться на сайте администрации Владивостока.

Реклама