Во Владимирской области подготовились к содержанию автодорог в зимних условиях

Во Владимирской области для работы в зимних условиях на сети автодорог регионального и межмуниципального значения подготовлено 465 единиц специализированной техники.

Фото: правительство Владимирской области, источник: progorod33.ru

В целях обеспечения бесперебойного движения автотранспорта в зимнее время была закуплена 21 единица новых спецавтомобилей, а также модернизировано оборудование на 15 уже имеющихся машинах. Общая сумма, затраченная на эти цели, составила 300 миллионов рублей.

Для обработки владимирских автотрасс в борьбе с обледенением складировано более 182,6 тысячи тонн антигололедных средств, в том числе 32,8 тысячи тонн технической соли и около 100 тысяч тонн песка. Предполагаемый расход реагента «Бионорд» в зимний период оценивается в 80 тонн.

На приобретение реагентов выделено финансирование в размере 246 миллионов рублей, сообщили в  «Дорожно-строительном управлении №3» Владимирской области.

Транспортная прокуратура выявила небезопасные ж/д переезды во Владимирской области.

Фонд развития территорий проинспектировал объекты во Владимирской области.

Реклама