Заказчик Орловского фонтана должен Музею Хрусталя компенсацию за ущерб

Ваза, разбитая во владимирском Музее хрусталя, оценена в 150 тыс. рублей.

9 июня вибрацией, производимой строительными работами Орловского фонтана на Театральной площади г. Владимира, была разбита хрустальная ваза в Музее хрусталя.

Вчера администрация Владимиро-Суздальского музея опубликовала сообщение, в котором говорится, что причиненный ущерб был оценен приглашенными экспертами в 150 тысяч рублей.

Сейчас экспозиция остановлена до окончания строительства фонтана, как и магазин «Владимирский шик». Все хрупкие объекты были должным образом упакованы и перенесены в более безопасное место.

Тем не менее, администрация музея негодует – данный инцидент негативно отразится не только на прибыли ВСМЗ, но и на росте туризма во Владимирскую область.

Сейчас ведется подготовка иска, который руководство музея собирается предъявить Герману Грефу, председателю "Сбербанка". Учитывая, что выставка и магазин закрыты, требование о возмещении ущерба вряд ли ограничится полутора тысячами рублей.

Сейчас работники музея-заповедника подсчитывают недополученные доходы и упущенную выгоду. Вероятнее всего, полный ущерб будет оценен, как минимум, в миллион рублей.

Фото: zebra-tv ru

Реклама