Роспотребнадзор признал начало эпидемии ОРВИ в Новгородской области

Заболеваемость среди детей за неделю подскочила в несколько раз. Но и среди взрослых заболеваемость превышает эпидемический порог. Всего за неделю к медикам с симптомами обратилось порядка 3500 человек.

Фото: Кирилл Каллиников, источник: ria.ru

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области сообщило, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе среди взрослых перешагнул эпидемический порог. Только за последнюю неделю медики зафиксировали 3500 новых заболевших ОРВИ. По сравнению с неделей до того заболеваемость показала двухкратный рост.

Власти отмечают, что заболеваемость стремительно увеличивается среди всех возрастных категорий. У детей в возрасте от 7 до 14 лет он составил за неделю аж 324%. При этом отмечается, что за весь период вакцинации от гриппа прививку сделало 45 тысяч человек из 566 тысяч населения.

Синоптики обещали в четверг в Новгородской области дождливую погоду.

Инспекторы ГАИ задержали за семь дней в Новгородской области 19 водителей в состоянии опьянения.   

Реклама