В сквере возле Веряжки появится новая спортивная площадка

Сквер возле Веряжки планируют оборудовать детской площадкой с различными каруселями, горками, качелями и новыми уличными тренажерами.

Все это хотят установить к первому сентябрю. Предполагается, что работы по монтажу спортивной площадки завершаться немного раньше. Проект по благоустройству разработало общественное движение «Новый город».

В этом году  на площадке появятся детские уличные тренажеры в виде шагового маятника, устройства для разведения ног, лыжный ход, двухпозиционный. Для взрослых установят «греблю» и американские брусья.

Специалисты планируют положить современное ударопоглощающее покрытие из резиновой крошки, чтобы ни дети, ни взрослые не скользили по покрытию.

На благоустройство сквера около Веряжки выделили около 430 тысяч рублей. На данный момент проводятся торги на обустройство детской площадки, на которое выделят более четырех миллионов рублей. Помимо установки горок, каруселей и качель, работники хотят поставить скамейки, информационный стенд, урны и парковку для велосипедов.

Также на территории сквера появятся фонари, кустарники и деревья.

 

Фото: Невские Новости

Реклама