В Новосибирской области увеличилось число рублевых миллиардеров

В налоговой службе Новосибирской области назвали точное число миллионеров и миллиардеров, число которых увеличилось в разы.

Изучив декларации о доходах новосибирцев за 2019 года, представители налоговой службы выяснили, что на территории региона проживает около 25 тысяч человек с годовыми доходами свыше одного миллиона рублей и еще три тысячи человек с годовыми доходами от десяти миллионов рублей и выше.

Так, количество граждан, задекларировавших доходы от одного до десяти миллионов рублей, увеличилось с 21 тысячи человек до 25 тысяч.

Число новосибирцев, заработавших за год от десяти до ста миллионов рублей, выросло на 188% в сравнении с 2018 годом, и составило 2 608 человек. Тем временем число новосибирцев, заработавших от ста миллионов до одного миллиарда рублей, увеличилось в 2,5 раза и достигло 304 человек.

Также отмечается рост числа миллиардеров, чей доход составляет свыше одного миллиарда рублей,  -  с четырех человек до 28.

Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Алексей Легостаев отметил, что рост числа миллионеров и миллиардеров непосредственно связан с общим ростом благосостояния жителей области. Основной прирост дают физические лица, которые декларируют доход от ценных бумаг.

 

Фото: из открытых источников

Реклама