В Новгороде с успехом выступил китайский Король обезьян

Сердцами новгородцев овладел вчера китайский Король обезьян.

Вчера, 14 ноября, в Новгороде с большим успехом прошли выступления китайских артистов. На спектакль Пекинского театра оперы в Академический театр драмы имени Ф.М.Достоевского пришли взрослые и дети.

Стоит сказать, что в пекинском театре начиналась карьера известного актера Джеки Чана. В Новгород китайские артисты привезли «Короля обезьян», яркую и эффектную шоу-программу.

Каменный примат Сунь Укун рождается из камня и водружает на вершине горы свое знамя. Сценическое представление в Новгород привезла на Фестиваль китайской культуры в России компания «China Performing Arts Agency».

Как рассказал в рамках пресс-конференции ее учредитель и один из руководителей Юченг Чжан, шоу китайских мастеров театра увидят Москва, Питер и Новгород. Гостей с Востока вдохновил наш древний город и его достопримечательности.

Спектакль «Король обезьян» основан на классике китайской драмы. Новгородцы восторженно приняли смесь жанров, ведь на сцены были и танцы, и красочный вокал, и акробаты, и даже боевое искусство.

 

Фото: Новгород.ру

Реклама