В Великом Новгороде студенты-медики не видят будущего на Новгородчине

Накануне студенты последнего курса Института медицинского образования НовГУ решали, где они будут проходить обучение в ординатуре, но столкнулись с отсутствием перспектив для врачей на Новгородчине.

С 1 сентября студенты должны отправиться в ординатуру по своим специальностям. 

Региональный минздрав отметил, что в Новгородской области не хватает более 160 врачей. Они требуются в такие районы, как Старая Русса, Боровичи и сам Великий Новгород.

Будущие врачи еще не все определились со своей специальностью. К примеру, Сергей Изотов из Старой Руссы, студент ИМО НовГу имени Ярослава Мудрого, еще не знает куда отправиться – в Псков или в Великий Новгород, однако точно не домой.

Другие выпускники уже решили переехать в другой регион и причина одна – заработная плата. К примеру, Михаил Иванов, студент того же ВУЗа, сообщил, что не видит перспектив для врачей в Новгороде. Об этом сообщает ИА "Великий Новгород".

Напоминаем, что в 2018 году выпускниками медицинского факультета НовГУ станут 126 студентов. Около 30 из них уже заключили трудовые договоры с клиниками Новгородской области.

 

Фото: Википедия

Реклама