Штормовой ветер сорвал кровлю со школы в Новомалыклинском районе

Ураганный ветер серьезно повредил здание образовательного учреждения в Ульяновской области, сорвав часть кровельного покрытия. В целях безопасности занятия для школьников переведены в дистанционный формат до устранения последствий стихии.

Фото: траница в ВК главы Новомалыклинского района Светланы Катиркиной

Глава администрации Новомалыклинского района Светлана Катиркина сообщила, что ураганный ветер сорвал кровлю со школы в Новомалыклинском районе.

Инцидент произошел 27 апреля в 16:30 в поселке Станция Якушка. Порывы ветра повредили крышу филиала Новомалыклинской средней школы имени Героя Советского Союза М.С. Чернова. В данном учебном заведении получают образование 39 детей, которые с сегодняшнего дня приступили к урокам в онлайн-режиме.

В настоящее время на месте происшествия работают эксперты, которым предстоит определить точный размер материального ущерба и объем необходимых восстановительных работ. Районные власти начали подготовку документации для обращения в комиссию по чрезвычайным ситуациям с целью выделения средств на ремонт. Сроки возвращения учеников за парты будут зависеть от оперативности проведения кровельных работ и обеспечения безопасности внутри помещений.

Напомним, масштабные отключения электроэнергии затронули свыше 180 городов и деревень Московской области из-за удара стихии. 

Реклама