Из Таиланда депортировали обвиняемого в организации ульяновской наркосети

Из Таиланда в Россию депортирован гражданин, обвиняемый в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере, совершённой группой лиц по предварительному сговору. Операция проведена сотрудниками Интерпола МВД России при содействии представителя ведомства в Таиланде.

Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

По данным следствия, с декабря 2021 года по сентябрь 2022 года фигурант организовал преступное сообщество, действовавшее на территории Ульяновской и Самарской областей. Группировка занималась незаконной продажей наркотических средств через интернет с использованием бесконтактного способа — тайников-закладок. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

За указанный период соучастниками было совершено 57 попыток сбыта наркотиков в крупном и особо крупном размере. Все участники преступной группы задержаны, наркотики изъяты. В отношении них возбуждены уголовные дела.

Организатор преступной схемы успел скрыться за границу и был объявлен в международный розыск. Он был задержан на территории Таиланда, а в аэропорту Бангкока передан российским правоохранителям для доставки в Москву и последующего привлечения к ответственности, пишут «Главные новости Ульяновска».

Ранее ульяновская пенсионерка принудительно стала сообщницей аферистов.

Также суд приговорил участников наркогруппы в Ульяновске к срокам до 11 лет.

Реклама