Жительница Димитровграда обокрала собутыльника и попалась патрулю Росгвардии

В городе Димитровграде Ульяновской области сотрудники вневедомственной охраны задержали местную жительницу. Женщину подозревают в совершении тайного хищения мобильного устройства у своего знакомого.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

Инцидент произошел в ходе патрулирования городских улиц нарядом группы задержания. Находясь на маршруте патрулирования на улице Ленина, внимание сотрудников Росгвардии привлекла гражданка, поведение которой не соответствовало общественным нормам. Женщина находилась в общественном месте с явными внешними признаками сильного алкогольного опьянения.

Стражи порядка приняли решение остановить прохожую для проверки документов и установления её личности. В ходе стандартной процедуры проверки выяснилось, что данная гражданка может быть причастна к совершению имущественного преступления. Речь шла о краже современного смартфона. Задержанная не стала отрицать свою вину в содеянном.

Как пояснила сама подозреваемая, незадолго до встречи с патрулем она распивала спиртные напитки в компании своего знакомого. Воспользовавшись тем, что владелец гаджета отвлекся и потерял бдительность, злоумышленница решила присвоить чужое имущество и забрала телефон себе.

Для проверки полученной информации росгвардейцы оперативно установили адрес проживания предполагаемого потерпевшего. Они направились к нему домой, где владелец устройства подтвердил факт пропажи своего средства связи. После этого 59-летнюю подозреваемую доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения, сообщают  "Главные новости Ульяновска"

Ранее в Краснодарском крае проверят школу после сообщения об отравлении учеников газом

 

 

Реклама