В Ульяновске на 12% снизилось число абортов

Жительницы Ульяновска стали реже делать аборты.

Как рассказала глава городского управления по делам семьи администрации города Людмила Бабунова, в 2019 году число абортов в городе снизилось на 12%, в сравнении с 2018 годом.

«Улучшение показателей рождаемости — одно из стратегических направлений для руководства как Ульяновской области, так и Ульяновска. С 2013 года в регионе успешно работает и развивается клиника репродуктивного здоровья с лабораторией ЭКО «Альянс Клиник», где абсолютно бесплатно можно получить консультацию репродуктолога и пройти весь цикл программы экстракорпорального оплодотворения, не выезжая за пределы региона», — подчеркивает Людмила Бабунова.

Известно, что с 2013 года в ульяновском специализированном репродуктивном центре провели свыше 1 800 программ ЭКО. В частности, 1 400 процедур искусственного оплодотворения были совершены бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Показатель результативности ЭКО в ульяновском специализированном центре составил 43%, что выше показателя по России (38%).

В частности, в этом году провели 470 процедур ЭКО; 68 женщин родили 76 малышей благодаря экстракорпоральному оплодотворению.

Соответствующие работы проводятся в рамках реализации нацпроекта «Демография»

 

Фото: администрация Ульяновска

Реклама