В Ульяновске начал работу новый троллейбус с увеличенным автономным ходом

В Ульяновске на этой неделе на линию выходит новый троллейбус с увеличенным автономным ходом. До этого транспорт проходил тестовые поездки без пассажиров, проверялась возможность движения вне контактной сети.

Фото: УТТЗ, источник: ufattz.ru

Мэр города Александр Болдакин сообщил, что запуск нового транспорта должен частично улучшить ситуацию с обеспечением перевозок в Ульяновске и позволит оценить работу машины под нагрузкой. По его словам, на ближайшем заседании штаба по развитию города руководство МУП «УЭТ» представит промежуточные итоги эксплуатации.

После анализа характеристик техники водителями, слесарями и другими специалистами будет принято решение о дальнейшем развитии проекта совместно с правительством региона.

Троллейбус, выпущенный Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом, рассчитан на перевозку 82 пассажиров и оборудован пандусом для маломобильных граждан.

Ранее в Ульяновске подростку незаконно отказали в зачислении в 10-й класс.

Реклама