В Ульяновске запущен экомарафон «Вместе на чистой планете»

Ульяновцы примут участие в экомарафоне «Вместе на чистой планете».

5 ноября в Ульяновске стартовал экомарафон «Вместе на чистой планете». В нем смогут принять участие общественники, организации дополнительного образования, педработники школ и учреждений культуры, а также неравнодушные граждане, пишет пресс-центр администрации Ульяновска. Организовали экомарафон управление образования и управление по охране окружающей среды администрации Ульяновска, МБУ «Детский эколого-биологический центр», библиотека №7 «Библиотека великих открытий им. А.Ф. Трешникова», областная библиотека для детей и юношества имени С. Аксакова и ульяновский Гидрометцентр.

В рамках мероприятия пройдут конкурсы «Сделай мир чище», творческих работ «Учит мудрости природа» и фотографий «Ульяновск в эко-объективе». Лучшие работы войдут в «Экологический альманах», который будет издан администрацией.

Ульяновский Гидрометцентр организует для школьников бесплатные экскурсии на темы: «Вода — начало всех начал», «Хотим воздухом чистым дышать!», «Зачем нам знать о радиации?», «Синоптик – профессия увлекательная».

 

Фото: администрация Ульяновска

Реклама