Высокая оценка на федеральном уровне свидетельствует о результатах системной работы в республике. В регионе подготовка к новому учебному году включала ремонт и оснащение образовательных учреждений, обеспечение безопасности и создание комфортных условий для учащихся и педагогов.
Башкортостан вошел в число регионов России, показавших лучшие результаты при подготовке системы образования к новому учебному году. Об этом сообщили на совещании под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, посвященном готовности образовательных учреждений к 1 сентября.
Высокую оценку также получили Чеченская Республика, Свердловская область, Республика Татарстан и Республика Мордовия. Эти регионы продемонстрировали высокие показатели по выполнению подготовительных мероприятий.
Дмитрий Чернышенко отметил, что в целом российская система образования готова к началу учебного года. Оставшиеся работы вице-премьер поручил завершить в кратчайшие сроки, чтобы 1 сентября занятия начались в штатном режиме.
Высокая оценка на федеральном уровне свидетельствует о результатах системной работы в Башкортостане. В регионе подготовка к новому учебному году включала ремонт и оснащение образовательных учреждений, обеспечение безопасности и создание комфортных условий для учащихся и педагогов.
В школах Башкирии вводят новые дисциплины и открывают «ракетно-космические классы».
Почти 20 тысяч школьников в Башкирии начнут учебный год в обновленных школах.