Башкортостан27.02.2026 - 13:15

Из Башкирии в зону СВО отправилась колонна машин, конфискованных у злостных нарушителей ПДД

Ратмир Мавлиев вручил ключи военнослужащим, ответственным за доставку техники. Он отметил, что эти транспортные средства улучшат мобильность и оперативность подразделений.

Фото: администрация Уфы, источник: proural.info

В Уфе ведется планомерная работа по сбору гуманитарной помощи для российских военнослужащих, задействованных в зоне проведения специальной военной операции. Эта поддержка оказывается регулярно, при активном участии жителей города, представителей законодательной власти, городской администрации и различных организаций.

В рамках взаимодействия муниципалитет, совместно с Управлением МВД России по городу Уфа и территориальным отделением Росимущества, организовал передачу 11 легковых автомобилей. Эти машины были ранее конфискованы в судебном порядке у лиц, совершивших правонарушения. Войсковые подразделения смогут использовать этот транспорт для выполнения боевых задач на линии фронта.

Церемония передачи автомобилей прошла 26 февраля на площади перед зданием уфимской администрации. Руководитель города Ратмир Мавлиев вручил ключи военнослужащим, ответственным за доставку техники. Он отметил, что эти транспортные средства улучшат мобильность и оперативность подразделений, и выразил признательность всем, кто принимал участие в подготовке и отправке этой помощи, сообщает пресс-служба администрации города.

Финалистка «Героев Башкортостана» вошла в руководящий состав Молодежной общественной палаты РБ.

Хабиров: Текущие возможности для реабилитации ветеранов СВО в Башкирии должны быть расширены.

Реклама