Башкортостан23.03.2019 - 00:34

«Салават Юлаев» разгромил «Автомобилист» и прошел в финал конференции

Уфимцы переиграли екатеринбуржцев в гостях со счетом 4:1 и вышли в плей-офф после пяти матчей в серии.

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» в Кубке Гагарина. Команда из Уфы закончила матч со счетом 4:1.

В 1-м периоде гости из Башкирии забросили хозяевам льда две шайбы. Отличились Тему Хартикайнен и Владимир Ткачев. Во 2-м периоде Линус Умарк довел счет до 0:3. Ближе к концу игры Йонас Кемпайнен сделал счет непристойным — 0:4.

За 8 минут до окончания встречи екатеринбургская команда сумела «размочить» счет. Шайбу престижа записал в свой актив Евгений Чесалин.

В итоге «Салават Юлаев» прошел в полуфинал Кубка Гагарина, где ему предстоит сыграть с омским «Авангардом». Победитель этого противостояния встретится с ЦСКА либо СКА, между которыми состоится другой полуфинал.