Башкортостан21.01.2026 - 12:39

Участник программы «Герои Башкортостана» назначен советником главы районной администрации

Ветераны специальной военной операции, участники программы «Герои Башкортостана» пополняют управленческие команды на местах в регионе.

Фото: администрация Татышлинского района (РБ), источник: bashkortostan102.ru

Один их них - Венер Сафин назначен на должность советника главы администрации Татышлинского района РБ. Ему предстоит заниматься вопросами адаптации своих товарищей, вернувшихся из зоны СВО, - содействовать в трудоустройстве, организации реабилитационных мероприятий. Оказание помощи семьям военнослужащих также будет входить в обязанности нового сотрудника.

По словам главы администрации района Фанура Шайхисламова, данное кадровое решение было принято не только с учетом боевого опыта Венера Сафина, но также его знаний работы в социальной сфере.

Руководитель муниципалитета выразил уверенность в том, что профессиональные и человеческие качества ветерана СВО будут востребованны и позволят эффективно решать поставленные задачи.

В Башкирии около тысячи человек присоединились к Ассоциации ветеранов СВО в течение года.

На выборах в Башкирии 13 ветеранов СВО получили депутатские мандаты.

Реклама