При этом сейчас чиновники активно ищут новые места для фермеров.
Снос фермерского рынка на улице Зорге в Уфе не был связан с будущей реконструкцией местного сквера, сообщили изданию UFA1.RU в городской администрации. При этом ранее торговцы фермерской ярмарки перед Дворцом спорта в Уфе написали жалобы главе региона Радию Хабирову на снос их шатров.
При этом в мэрии пояснили, что нынешнее состояние шатров здесь может грозить людям их обрушением. Также они не отвечают правилам пожарной безопасности.
В связи с этим в мэрии сейчас активно ищут новое место для организации там нового постоянного рынка для фермеров «с использованием современного ярмарочного оборудования».
В пример привели площади неподалеку от Центрального рынка, а также заверили, что в городе появятся еще шесть новых площадок для торговли и на пяти имеющихся – дадут больше торговых мест.