Башкортостан14.08.2025 - 11:32

Парламент Башкирии за 2024 год отправил в зону СВО помощи на 150 млн рублей

Депутаты Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан направили новую партию гумпомощи для участников спецоперации. Председатель парламента Константин Толкачев сообщил, что в этот раз было закуплено современное оборудование для обеспечения связи между подразделениями.

Фото: Госсобрание-Курултай

По его словам, это оборудование соответствует всем техническим требованиям и станет основой для работы различных средств коммуникации – комплексов радиоэлектронной борьбы, командных пунктов, БПЛА и радиостанций.

Толкачев подчеркнул, что они поддерживают связь почти со всеми подразделениями, где служат их земляки, и всегда реагируют на их запросы. Помощь формируется по запросам самих бойцов и командиров. За прошлый год было собрано и отправлено помощи на 150 млн рублей.

Как добавил Толкачев, эта работа продолжается в ежедневном режиме.

Напомним, что в Башкирии произвели продуктов питания и напитков на 113 млрд рублей. Башкортостан вошел в топ округа по регистрации прав дольщиков.

Реклама