Башкортостан13.09.2022 - 16:45

С футбольного клуба «Уфа» через суд требуют взыскать 105 млн рублей

Иск направила компания «Региональный фонд», которой клуб задолжал из-за проблем с финансами.

Фото: Футбольный клуб «Уфа»

Акционерным обществом «Региональный фонд» направлен в суд иск против футбольного клуба «Уфа» с требование возмещения задолженности в 105 млн руб., сообщает РБК.

При этом в самом клубе не отказываются, что брали деньги в долг у АО. По словам генерального директора уфимской команды Шамиля Газизова, эти деньги действительно команда взяла у компании год назад, и теперь якобы у него есть договорённости с руководством, что этот спор уладят.

По данным РБК, первое судебное заседание по делу состоится 14 ноября.

Известно, что АО «Региональный фонд» было создано в 2007 году по указу президента Башкирии для поддержки приоритетных инвестиционных проектов. В фонде заявляли, что выдают финансовую поддержку компаниям по условиям более выгодным, чем кредитные организации.

Согласно источникам Telegram-канала Mash, власти Башкирии обвиняли Шамиля Газизова в присвоении этих денег. Отмечается, что условия предоставления денег были нарушены, а потом их потребовали назад, говорится в сообщении.

Пока же результаты «Уфы» демонстрируют после девяти туров Первой лиги только 13-е место с 9 очками в активе.

Реклама